Медиакарта
12:54 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юным олимпийцам – ура!

13:21 | 27 июня 2017

26 июня в детском саду № 5 г. Ишима состоялось открытие малых Олимпийских игр. Традиция – проводить два раза в год летние и зимние соревнования среди воспитанников – появилась восемь лет назад и отлично прижилась в стенах дошкольного учреждения. 

На площади у центрального входа собрались шесть команд из числа воспитанников детского сада со своими воспитателями, родители и гости: директор департамента по социальным вопросам администрации г. Ишима Борис Долженко, его заместитель Станислав Костельный, ведущий специалист городского методического центра Олеся Бороздина, руководитель клуба «Ласточка» Анастасия Латынцева и её воспитанницы.
Со словами приветствия выступила директор, она же – президент Олимпийских игр, Любовь Марьясова. Она разрешила открыть игры и пожелала ребятам хорошего настроения и настроя на победу. Церемония не обошлась и без олимпийского огня, который зажёг один из символов Олимпийских игр Леопард, и поднятия олимпийского флага.
– Сегодняшнее мероприятие – ещё одно доказательство тому, что на территории города планово реализуется программа развития массового спорта. Особых слов благодарности заслуживают администрация и воспитатели детского сада № 5, которые одними из первых организовали эти состязания. Их работа очень важна, ведь любовь к спорту, здоровые привычки закладываются именно в юном возрасте. Возможно, через много лет кто-то из ныне присутствующих юных спортсменов будет зажигать настоящий олимпийский огонь. Но главное в жизни – не успех, а то, что дети будут расти здоровыми, выносливыми и сильными, – сказал на церемонии открытия Борис Долженко.
Спортсмены готовы, полны стремления к победе, олимпийский огонь зажжён, флаг поднят – малые Олимпийские игры в Ишиме торжественно открыты. Теперь в течение недели воспитанников шести групп ожидают состязания по трём основным видам: подвижные игры, лёгкая атлетика и игры с мячом. Пожелаем юным олимпийцам больших побед и новых достижений.
Ирина Алпатова.
Фото Василия Баранова.

Автор: Ирина Алпатова.