Медиакарта
22:49 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пенсионный фонд – гарант пенсионных прав граждан

09:00 | 11 июля 2017
Источник: Сельская новь

Управление Пенсионного фонда РФ в Абатском районе, зарегистрированное в январе 2002 года, – единственная организация, которая гарантирует материальную поддержку людям в случае их нетрудоспособности. С каждым человеком, обратившимся в Управление, проводится разъяснительная работа и оказывается соответствующая услуга в системе пенсионного обеспечения.

Слаженный и дружный коллектив, возглавляемый умелым руководителем Ниной Солдатовой, профессионально и внимательно выполняет такие основные функции, как организация и ведение индивидуального учёта сведений о застрахованных лицах, назначение, перерасчёт, выплата пенсий и пособий; назначение и выплата ежемесячных денежных выплат взамен льгот, установление и выплата федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума пенсионера, ведение базы данных по пенсионерам и федеральным льготникам; реализация государственной программы материнского (семейного) капитала.

Вся эта колоссальная работа успешно проводится благодаря непосредственному участию каждого сотрудника Управления. Старание, компетенция и большая ответственность профессионалов своего дела позволяют с честью выполнять поставленные задачи, соблюдая права наших граждан и сохраняя стабильную ситуацию в районе.

О своей команде специалистов рассказывает начальник Управления, "Отличник пенсионного фонда РФ" Нина Солдатова.

Евгений Романов, начальник отдела персонифицированного учёта, администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями и взыскания задолженности. Благодаря его профессионализму и организаторским способностям на протяжении нескольких лет мы имеем звание "Лучшее Управление ПФР по Тюменской области".

Надежда Бердюгина внесла большой вклад в становление и развитие системы ПФР РФ, награждена благодарностью председателя правления Пенсионного фонда РФ за усердие, проявленное при исполнении служебных обязанностей. Является ветераном труда.

Надежда Федченко – специалист-эксперт. Работает в данной организации более 15 лет. Отзывчивая и внимательная к людям, она является наставником молодых специалистов. Имеет благодарность председателя правления ПФР по Тюменской области. Ветеран труда.

Татьяна Караваева – ведущий специалист-эксперт. На протяжении многих лет она плодотворно работает с людьми. Пользуется огромным авторитетом среди клиентов нашего района, её уважают в коллективе. Награждена памятным знаком "20 лет Пенсионному фонду РФ".

Ольга Зайцева внимательно и ответственно осуществляет контроль по всем видам выплат. Заслуженно отмечена почётным званием "Ветеран труда".

Наталью Замкову, специалиста- эксперта, отличает исключительное дружелюбие и чувство юмора, что помогает ей в работе с людьми. В связи с празднованием 20-летия со дня образования Пенсионного фонда РФ ей была объявлена благодарность главы Абатского муниципального района.

Лариса Яклюшина – ведущий специалист-эксперт. Кропотливая работа с документами, аккуратность и дружелюбие позволяют ей делать работу на "отлично". Не случайно, она многократно награждена знаками отличия, один из которых "25 лет Пенсионному фонду РФ".

Елена Саржанова – главный специалист отдела назначения, перерасчёта и выплаты пенсий. За безупречный и добросовестный труд награждена грамотой ОПФР в честь празднования Дня социального работника.

Юлия Безносикова – старший специалист администрирования страховых взносов. Она не только хорошо и старательно трудится, но и активно участвует в профессиональных конкурсах. Однажды она стала дипломантом областного конкурса "Я люблю Пенсионный фонд!".

Старший специалист по выездным проверкам Александра Панькова за добросовестный труд и активное участие в спортивной жизни организации имеет уважение коллег и достойное признание клиентов.

Лариса Кадникова пришла в Управление в 2009 году. Жизненный опыт, профессиональные знания, желание до мелочей разобраться в поставленной задаче помогают ей успешно работать в системе пенсионного обеспечения.

Молодой специалист Дарья Ракитина быстро овладела тонкостями профессии и точно знает, что это именно её призвание и её работа.

Таким же молодым специалистом является Галина Порсина. Целеустремлённость и ответственность к делу помогли ей в короткий срок освоить государственную программу материнского капитала, и с этим она хорошо справляется.

ОПФР по Абатскому району – единственная организация, где существует профсоюз. Благодаря энтузиазму и твёрдой гражданской позиции Нины Ивановны профсоюзная организация позволяет коллективу быть в гуще событий района и области, а главное - интересно и содержательно жить. Профсоюзный лидер Мария Ракитина умело организовывает праздничные мероприятия для сотрудников и их семей: проводит новогодние встречи, праздники 8 Марта, День защиты детей, День Победы.

В эти дни всем коллективом оформляются выставки детских рисунков, а 9 Мая традиционно вывешивается стенд "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой".Коллектив Управления тесно сотрудничает с общественными организациями района, участвует в спортивных мероприятиях, постоянно информирует население об изменениях в системе пенсионного обеспечения.

Т. Степанова