Медиакарта
9:52 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вкусное событие

На Красной площади Тобольского кремля собрались тюменские и тобольские мастера-рестораторы, а также сельхозпроизводители и ремесленники со всей Тюменской области.

На протяжении двух дней гастрономический фестиваль «Сибирский разносол» угощал и удивлял гостей изысками кухни, учил готовить по старинным сибирским рецептам всех желающих.

Открыл разносольное событие глава региона Владимир Якушев, который скрепил губернаторской печатью указ об учреждении нового гастрономического фестиваля. И первым делом он прошёлся по торговым рядам, где тюменские производители сельхозпродукции и продуктов питания представили самые разнообразные товары.

Были здесь помимо традиционных сибирских деликатесов и «золотые» фаршированные яйца, и четырёхметровая колбаса, мясо из оленины и конины, лимонад из сосновой шишки, 25-литровая кадушка малосольных огурцов, пруд со свежими сомами и даже новый сорт сыра под названием «Абалак».

На фестиваль заявились 14 товаропроизводителей, и среди бизнес-гигантов не затерялась продукция монастырского подворья «Абалак», выпускающего экологически чистые продукты – мёд, молочные и хлебобулочные изделия.

Автор: Наталья Юрьева