Медиакарта
20:48 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Родные Аремзяны, с праздником!

15:31 | 09 августа 2017

Весело, с размахом отметили день села жители Верхних Аремзян. И даже ливень не сумел помешать настроению сельчан.

Торжество продолжилось в уютном зале ДК, где с поздравлениями к односельчанам обратилась глава Верхне-аремзянского поселения Нина Агешина.

Земля аремзянская – родина трудолюбивых и сильных людей. За свою многовековую историю она дала немало героев, тружеников, патриотов. Не станем забывать и о том, что здесь вырос великий россиянин Дмитрий Иванович Менделеев.

А на нынешнем празднике в центре внимания оказались супруги Бухаровы – Александр Михайлович и Анастасия Артемьевна. Девяносто лет исполнилось главе семьи. Ровно шестьдесят пять лет назад они создали свой нерушимый союз. Совместный путь Бухаровых был освещён любовью, уважением друг к другу. Такими же добрыми, внимательными, ответственными юбиляры сумели воспитать своих детей. И, наверное, неслучайно в этом году в День любви, семьи и верности Анастасия Артемьевна и Александр Михайлович были награждены медалью общественного признания «За любовь и верность».

Чествовали в этот день и молодые семейные пары, и самых юных граждан села. Поздравления и подарки были приготовлены будущим первоклассникам и выпускникам школы, вступающим во взрослую жизнь.

Как уже заведено, на дне села подвели итоги конкурса на лучшее оформление придомовой территории. Заслуженные призы получили Валентина Полуянова, Раиса Гугнякова и Людмила Черкашина. Отметили ведущие и бескорыстных людей, готовых в любой миг прийти на помощь, работать на благо села – Сергея Ревнивых, Махтуля Латыпова, Геннадия Черкашина.

И вот уже со сцены широко и вольно льются песни в исполнении коллективов художественной самодеятельности. Юные и взрослые артисты любят родное село, бескрайние здешние просторы.

Стихли мелодии, и в творческое состязание вступили жители улиц. Каждая команда представила на суд жюри визитку, оформила стол и исполнила частушки. Все выступающие оказались на высоте. А первое место по единодушному решению было отдано представителям улиц Молодёжной и Менделеева. Жители со Школьной стали вторыми.

С победой в конкурсе детского рисунка поздравили собравшиеся в очередной раз Вику Голденкову. Большой сюрприз ждал участников детской игровой комнаты – бесплатное мороженое от предпринимателя Равзы Потаповой.

Автор: Клара КУТУМОВА