Медиакарта
20:21 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Большой семейный выходной

08:27 | 15 августа 2017

В минувшую субботу Ялуторовск погрузился в незабываемую атмосферу счастья, уюта и волшебства – в городском саду прошёл семейный фестиваль «Family Fеst», ставший очередным этапом реализации проекта молодёжного центра, завоевавшего областной грант.

Мероприятие было не просто очередным днём отдыха. Фотозоны «Париж», «Счастье, когда есть семья», «Морская», «Ретро автомобиль», творческие мастерские, фотовыставки и море конкурсов собрали столько гостей, что парковки были заполнены даже в соседних кварталах.

Почётную миссию открытия праздника выполнили руководитель молодёжного центра Лариса Фоминых и директор по коммуникациям проекта «Моя территория» Юлия Каргаполова. Фестиваль начался с чествования семьи Марфуненковых, так как именно в этот день они зарегистрировали свой брак. Молодоженам подарили презенты от спонсоров и свадебное путешествие на паровозике по горсаду. В незабываемую поездку отправилась не только новоиспеченная пара, но и все их многочисленные гости. 

Ребятишкам тоже было чем заняться, для них из Тюмени прибыла целая научная экспедиция со своим познавательным шоу «Открывашка». Дети увидели интересные опыты, а самые активные побывали на сцене и сами приняли участие в экспериментах.

Пока младшее поколение увлечённо постигало науки, семьи-участники, а их было 29, представляли на суд вишневую «кухню». Именно эта спелая ягода стала королевой праздника. Казалось, что ароматом вишни пропитан даже воздух вокруг. Торты, пироги, морсы, варенья - ими угощали зрителей, а самые творческие команды даже проводили мастер-классы.

На «ура» ушел вишневый морс Кубасовых и Салиных, кстати, напиток последних победил в своей номинации. Лучший вишнёвый торт изготовили Сапожниковы, а самым посещаемым стал мастер-класс от Куркиных, которые представили новую технику рисования при помощи клея и меловой крошки. Не отставали от них площадки «Цветущая вишня» семьи Фоминых и аквагрим - от Вингаловых.

За неделю до праздника организаторы объявили онлайн-фотоконкурс «Один день моей семьи», где участники размещали снимки и коллажи самых интересных моментов. По итогам народного голосования самыми счастливыми признали фото Скаредновых. К сожалению, они не смогли приехать на фестиваль, но пообещали вновь принять в нём участие в следующем году. А праздник в 2018-м уже точно состоится, так как клуб «Мы вместе» получил грант на Всероссийском форуме молодых семей, который проходил в начале июля в Костроме.

На главной сцене прошло чествование победителей городского фотоконкурса «В объективе - папа», показ модных коллекций молодежного театра моды «Каролина», коллекция «Монпансье» и коллекция «Алиса в Стране чудес», выступление творческой бригады «Импульс» из Заводоуковска.

Завершающим аккордом стало награждение участников и победителей конкурсов. Семьи получили дипломы, деревянные рамки с символикой праздника и специальные призы.

Автор: Евгений ДАШУНИН /фото Натальи Тесаловских/