Медиакарта
20:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

Заседание коллегии администрации
8 августа глава администрации Сергей Путмин провел очередное заседание коллегии. На повестке дня - анализ исполнения бюджета Уватского муниципального района за I полугодие 2017 года. С информацией выступила начальник отдела финансов Светлана Шестёра. Светлана Николаевна отметила, что доходная часть бюджета по состоянию на 1 июля исполнена на 34,2%, в том числе доходная база по налоговым и неналоговым доходам бюджета исполнена на 45,4%. Основным доходным источником остается налог на доходы физических лиц.
На коллегии рассмотрены нормативные акты, в частности, о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, продлении договоров найма жилищного фонда коммерческого использования, проведении электронных аукционов. Главой подписан ряд постановлений и распоряжений.
Формирование Общественной палаты
В Уватском районе будет сформирован новый состав Общественной палаты. Соответствующее постановление подписал глава администрации Сергей Путмин 8 августа.
Её членами станут жители района, которые имеют заслуги перед обществом, достижения в определенной сфере деятельности и пользуются авторитетом у односельчан. В очередной состав войдут 19 человек, 12 из них выдвинут главы сельских поселений. Еще 7 кандидатов будут выбраны по итогам проведения интернет-голосования на официальном сайте: www.uvatregion.ru.
Ранее Сергей Путмин отмечал, что Общественная палата - одна из самых нужных форм взаимодействия населения с муниципальными органами власти. Представители общественности лучше всего понимают местную жизнь, и их мнение будет учитываться при определении приоритетов в деятельности администрации.
Граждане, готовые стать членами Общественной палаты и принимать участие в решении важных вопросов экономического и социального развития Уватского района, могут заявить свою кандидатуру. Заявки принимаются до 13 сентября.
Заявление в свободной форме необходимо направлять в сектор делопроизводства районной администрации любым способом:
1) лично принести по адресу: село Уват, улица Иртышская, 19, кабинет 331;
2) отправить на e-mail: alena.budyldina@mail.ru;
3) заполнить электронную форму на сайте: www.uvatregion.ru в разделе основного меню «Общественная палата».
Консультация по телефону: 8 (34561) 2-80-42, добавочный 1204.
Предоставление электронных услуг
С июля 2017 года администрация Уватского района начала предоставлять в электронном виде следующие услуги: «Подготовка и выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию», «Выдача градостроительного плана земельного участка».
«Документы на оказание соответствующей услуги можно подавать не выходя из дома. Затем на указанную электронную почту заявителю приходят уже готовые документы, подписанные электронной цифровой подписью. То есть заказчик получает услугу, не покидая своего населенного пункта, а значит, экономит личное время», - прокомментировал заместитель начальника управления градостроительной деятельности и муниципального хозяйства Алексей Созонов.
Получить указанные услуги в электронном виде возможно посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Тюменской области: https://uslugi.admtyumen.ru/ и Единого портала государственных и муниципальных услуг: https://www.gosuslugi.ru/. Консультация по телефону: 8 (34561) 2-81-00, добавочный 1307.
Исполнение решений комиссии
В июне в Уватском районе выполнено нанесение дорожной разметки. Повторно разметку на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений планируется нанести непосредственно перед началом учебного года. Об этом сообщил заместитель начальника планово-производственного отдела ДРСУ-6 АО «ТОДЭП» Дмитрий Иванов.
В нескольких населенных пунктах восстановлены искусственные неровности, разрушенные в процессе зимнего содержания автодорог, а также установлены новые неровности в Туртасе по улицам Победы, Газовиков, Набережной и Пионерской и в Увате по улицам Ленина и Набережной.
Напомним, решение о необходимости проведения этих работ принято на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которая прошла 23 мая под председательством главы администрации Сергея Путмина.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района