В самом разгаре летний сезон у упоровских детей. Часть из них весело проводят каникулы в лагере дневного пребывания, в районном Доме культуры.
Мальчишки играют в футбол, девчонки рисуют, заплетают друг другу косички, делают красочные поделки, а потом все вместе танцуют под ритмичную музыку. На протяжении смены школьники побывали на экскурсиях в районной больнице, 143 ПСЧ, посетили храм во имя иконы Божией матери Всех скорбящих радость. Также поучаствовали в массе конкурсов и состязаний, самым увлекательным из них стал велопробег.
Судя по книге отзывов, им очень нравится так проводить время. Здесь они находят новых друзей, укрепляют здоровье и проявляют творческие способности.
Ребята поделились своими впечатлениями отдыха в лагере «Республика детства»:
- Я принимала участие в конкурсе цветов «Царство флоры» и получила благодарственное письмо (Ульяна Жёлтикова).
- А я рассказывала стихотворение на конкурсе чтецов (Татьяна Матова).
- Мне очень понравилось смотреть кино в 3-Д формате (Марина Евстафьева).
- Больше всего мне понравилось танцевать на дискотеке с использованием элементов лазерного шоу и видеосопровождением музыкальных композиций (Василиса Паутова).
- В лагере весело, и поэтому мне не хочется идти домой (Анастасия Бызова).
Начальник лагеря Наталья Чеглакова и воспитатель Виктория Захарова ежедневно проводят инструктажи по технике безопасности, приглашают специалистов государственных органов власти, которые проводят беседы по правилам безопасного поведения на автодорогах, на водоёмах, в лесу, при пожаре и других экстренных ситуациях.
Хочется, чтобы подрастающее поколение хорошо отдохнуло и набралось много сил для предстоящего учебного года.
Фото автора.