Медиакарта
0:59 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Благородная миссия газеты

почта редакции

Продолжаем публиковать отзывы читателей о газете.

——

Я жительница Новосибирской области, но очень часто приезжаю в Тюмень навестить сына и внучку. В мае этого года обратила внимание на яркую, привлекательную газету «Тюменская область сегодня». В последующем, просмотрев многие номера, сделала вывод, что это интересная и полезная газета.

Она не только информирует, но и обстоятельно знакомит читателей с проблемами региона, дает добрые советы, учит. Нравится, что большое внимание в газете уделяется здоровому образу жизни. Особенно выделяются теплые, пронизанные заботой о здоровье тюменцев публикации Татьяны Тихоновой.

В номере за 8 мая внимание привлекла статья под необычным заголовком «Жизнь до рождения», автор – профессор Валерий Чимаров. Нашла другие публикации этого цикла, перечитала их и решила поделиться с читателями впечатлениями. Я не новичок в жизни, мне уже более пятидесяти лет. Есть взрослый сын и внучка, но проблемы, поднимаемые в статье, явились откровением.

Мы живем в условиях информационного общества, и Интернет позволяет молодежи найти практически любую информацию. Но какие знания считают важными и необходимыми подростки, девушки и юноши, которым в недалеком будущем предстоит стать родителями? Вряд ли они станут усердно штудировать специальную литературу на тему «Как родить и воспитать здорового ребенка». Хотя половую жизнь многие начинают рано, может возникнуть беременность, а физиология и психика не подготовлены. И тогда здоровью будущего ребенка не позавидуешь…

В статьях профессора Чимарова сконцентрированы наиболее важные, самые свежие сведения о том, как зачать, выносить, родить и воспитать ребенка здоровым и умным. Оказывается (чего мы в свое время, выходя замуж, не знали), проявлять заботу о физическом, психическом здоровье, интеллекте будущего ребенка надо не только до его рождения, но даже до зачатия! Автор подчеркивает, что день рождения ребенка – это совсем не первый день его жизни. Я достаточно читающий человек, однако из публикаций Чимарова, к удивлению, узнала много нового, необходимого для здоровья семьи.

Газета «Тюменская область сегодня», публикуя материалы по охране здоровья, приносит знания о его сбережении и укреп-лении в каждый дом. Как мать и бабушка, считаю это благородной миссией.

С уважением, Татьяна КИМ, г. Куйбышев, Новосибирская область

Отклики читателей на сайте газеты: www.TumenToday.ru

Автор статьи: Татьяна КИМ

Метки: 12 лет газете

Рубрика: Общество