Медиакарта
13:31 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Служа закону – служим народу

В Тюмени состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню милиции

дата

В ходе встречи сотрудников правоохранительных органов поздравили руководители исполнительной и законодательной власти области и города Тюмени. Вице-губернатор Сергей Сарычев от имени главы региона Владимира Якушева вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

——

Указом президента России за образцовое выполнение служебного долга в обеспечении охраны общественного порядка на территории Северо-Кавказского региона государственными наградами отмечены подполковник Владимир Мельник, майор Александр Нохрин и майор Иван Рыжкин. Медали вручил главный федеральный инспектор в Тюменской области Анд­рей Руцинский.

Также сотрудников милиции наградили от областной и городской Дум, администрации Тюмени и Министерства внутренних дел России. Всего за высокие показатели в служебной деятельности отмечены двадцать восемь лучших стражей порядка региона.

– Профессия милиционера сложна и связана с риском. Желаю, чтобы на нашей территории преступность постоянно снижалась. Не сомневаюсь, что, несмот­ря на перемены в органах внутренних дел, милиционеры так же, как и прежде, будут служить закону и народу. Низкий вам поклон за вашу трудную миссию, – поздравил собравшихся заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн.

В конце официальной части мероприятия с поздравлением выступил начальник областного ГУВД генерал-лейтенант Павел Недоростов.

– МВД России на всех исторических этапах выполняло важнейшую задачу по обеспечению порядка в стране и защите граждан. Сегодня личный состав ГУВД по Тюменской области справляется с поставленными задачами в условиях непростой криминальной обстановки. Это требует более эффективных подходов к борьбе с преступностью, совершенствования стратегии противодействия криминалу. В день праздника желаю всему личному составу органов внутренних дел и ветеранам стойкости, мужества, семейного благополучия, счастья, а также принципиальности и твердости в непростой службе на благо Отечества и народа, – отметил Павел Михайлович.

На праздничном вечере выступил ансамбль «Белорусские песняры».

Фото Варвары ДЖУМАНДЖИ

Автор статьи: Денис ФАТЕЕВ

Рубрика: Общество