Медиакарта
4:25 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное – безопасность детей!

10:51 | 30 августа 2017
Источник: Слава труду

Дознаватель отделения надзорной деятельности пожарно-спасательной части № 150 Е.Д. Ширшов рассказал, что в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Тюменской области от 9 августа 2017 года № 384 «Об организации и проведении мероприятий «Дня знаний» и «Месячника безопасности детей» в образовательных учреждениях Тюменской области будут проведены открытые уроки по повышению безопасности детей в начале учебного года, восстановлению у ребят после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

По сообщению Евгения Ширшова, в период с 15 августа по 30 сентября 2017 года на территории Аромашевского района сотрудниками ПСЧ № 150 будет организован «Месячник безопасности детей в Российской Федерации». В рамках этого профилактического мероприятия сотрудники пожарно-спасательной части проведут занятия (инструктажи, беседы) с преподавательским составом образовательных учреждений района по вопросам распознавания и оценки опасных факторов, адекватного поведения учащихся при возникновении ЧС природного и техногенного характера, угрозах террористического акта и соблюдении мер пожарной безопасности.

Дознаватель надзорной деятельности также добавил, что будут проведены тактико-строевые учения и практические тренировки по отработке действий персонала Аромашевской школы и её филиалах по эвакуации людей в случае возникновения ЧС, пожара и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения. Будет организовано распространение памяток по гражданской обороне среди учащихся.

Автор: Вадим ГИЗАТУЛИН