Медиакарта
18:32 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На пороге открытий

16:13 | 06 сентября 2017

11 первоклашек влились в школьную семью

в Верхних Аремзянах.

Праздничная музыка, море цветов, классная доска у входа в школу имени Дмитрия Менделеева с расписанием, звонкие голоса школьников и счастливые лица родителей, пришедших проводить своих чад в очередное путешествие в страну знаний, – вот такой, немного волнующей и по семейному тёплой, была атмосфера праздника знаний в Верхнеаремзянской школе.

В новом учебном году количество учащихся школы достигло 70 человек. И, конечно, главными виновниками торжества стали новички. Новое пополнение – четыре девочки и семь мальчишек, всего 11 первоклашек, влились в дружную школьную семью.

Взявшись за руки, в сопровождении своей первой учительницы Надежды Захаровой малыши занимают свои места на первой в их жизни линейке. Им и всем остальным ученикам, стоящим на пороге новых открытий, поиска и творчества, адресовали свои поздравления директор школы Ольга Бухарова, глава сельского поселения Нина Агешина, заведующая информационно-методическим центром отдела образования Тобольского района Светлана Иутина.

На школьном торжестве не обошлось без гостей. Представитель ООО «Сибур Тобольск» Леонид Коваленко торжественно вручил первоклассникам подарки – портфели с необходимыми школьными принадлежностями. Давние друзья школы, ООО «Герефорд» в лице Светланы Зуевой, передали в дар футбольные мячи юным спортсменам и сладкий сюрприз первоклассникам. Тёплые напутственные слова и пожелания будущим школярам приготовили воспитанники детского сада «Колосок» и выпускники. Конечно, не остались в долгу и виновники торжества, которые пообещали быть пытливыми и любознательными, хорошо учиться, найти новых друзей, заявить о себе интересными делами. А для этого в школе есть все условия. Прекрасным подарком детворе и педагогам стала современная биолого-химическая лаборатория, которая открылась нынешним летом. Ребятишки получили уникальную возможность заниматься научными исследованиями, более осознанно и вдумчиво подойти к выбору жизненного пути.

Но вот и первый в новом учебном году звонок, право подать который было предоставлено выпускнику Никите Зайцеву и первокласснице Сафине Третьяковой, напомнил: пора в класс, на первый урок. Он посвящён был теме родины, профориентации и т.д. Незабываемое путешествие в страну знаний с ростовыми куклами провели для новичков специалисты центра творчества.

Автор: Клара КУТУМОВА