Медиакарта
23:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За подготовку к учебному году

Больше шести миллионов рублей израсходовано на строительные и ремонтные работы в зданиях сферы образования в текущем году.

– В школах и детских садах меняли электропроводку, потолочные перекрытия, частично ремонтировали кровлю и стены помещений, устанавливали оконные и дверные блоки, центральные ворота, делали отмостку зданий, ремонтировали туалетные комнаты, обновляли водопроводы и подключали горячую воду, – комментирует главный специалист районного отдела образования Александр Шабуров. – Среди затратных работ – устройство ограждения в Земляновском детском саду. В Среднечирковской школе сделан ремонт спортзала. В детском саду «Ёлочка» отремонтировали канализационные сети. Большое внимание уделяется оснащению школ и детских садов системами видеонаблюдения и оповещения при пожаре. Постепенно устанавливаем системы оповещения при террористической угрозе, в текущем году эту работу выполнили в школе № 4. Во всех 38 образовательных учреждениях района имеются «тревожные кнопки». Свыше трёх миллионов рублей было выделено на приобретение компьютерного, медицинского, игрового и развивающего оборудования, мебели, спортинвентаря, посуды для пищеблоков.

Почётными грамотами отдела образования за лучшую подготовку к новому учебному году были отмечены Гладиловская, Среднечирковская, Евсинская школы и детские сады «Родничок» и «Зёрнышко» посёлка Голышманово, «Колокольчик» из посёлка Ламенского. В качестве подарков этим учреждениям вручили сертификаты на приобретение игрового оборудования.

Автор: Оксана ТИТЕНКО