Медиакарта
17:35 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бронза для района

10:11 | 25 сентября 2017

В Тобольске в минувший выходной в тринадцатый раз проходили Всероссийские массовые соревнования «Кросс нации». Аналогичные старты состоялись также в Тюмени, Тюменском районе, Ишиме, Заводоуковском городском округе.

Бегуны Тобольского района прибыли в Тобольск для участия в соревнованиях. Приехали за победой, хорошим настроением и зарядом бодрости. И не прогадали. Организаторы мероприятия в Тобольске устроили отличный спортивный праздник с песнями, танцами, физзарядкой, силовым экстримом, ростовыми куклами.

Старт и финиш в этом году были устроены напротив ТЦ «Плаза», движение транспорта на дистанции было перекрыто. День выдался тёплый, солнечный. Так что бежать было одно удовольствие.

В общей сложности на старт вышли 1,5 тысячи человек – руководители, воспитанники детсадов, школьники, студенты, спортсмены, ветераны спорта, представители трудовых коллективов, лица с ограниченными возможностями.

Делегация Тобольского района прибыла в стартовый городок в количестве более 100 человек. Степень подготовки у всех была разной, поэтому районные бегуны попробовали свои силы на разных дистанциях.

Марафонец из Верхних Аремзян Хисат Хамидулин не пропускает ни одного пробега, проходящего в городе. На этот раз он занял первое место среди ветеранов.

Ярослав Гальцев из Бизино участвовал в спортивном забеге на 3 000 км и занял третье место. Бронзу завоевала и Анна Талипова из Прииртышского, стартовавшая на 1,5 км.

Алексей Мальцев, тренер по лёгкой атлетике:

– Мы приехали большой командой. В спортивном забеге участвовали семь человек, все они воспитанники ДЮСШ Тобольского района. Участвовал в забеге и Ярослав Гальцев. В этот раз он вновь в призёрах.

Ярослав Гальцев, участник соревнований, с. Бизино:

– В «Кроссе нации» я участвую уже не первый год. Впереди у меня чемпионат области и ряд других соревнований, к которым я активно готовлюсь. Спортивный забег на 3 км, на который я заявился на «Кроссе нации», для меня – часть тренировочного процесса, причём очень ответственного. Ведь здесь присутствует соревновательный момент, да и соперники серьёзные.

Алсу Муслимова, участница соревнований, д. Полуянова:

– Я занимаюсь лёгкой атлетикой под руководством тренера Алексея Ивановича Мальцева. У меня 3й взрослый разряд. На общие тренировки приходится ездить в Бизино. Регулярно же занимаюсь у себя в Полуяновской школе, где меня тренирует Луиза Валиуловна Таштимирова.

Автор: Анна Германова, Дарья Федотова (фото)