Медиакарта
5:11 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ветеранов соберёт «Арбат»

10:15 | 25 сентября 2017

Район готовится ко второму по счёту фестивалю ветеранов «Осенний арбат», который в этом году решили провести в Карачино. Накануне Дня пожилых людей, 30 сентября, туда съедутся активные, творчески настроенные и жизнерадостные представители золотого возраста из всех сельских поселений. 

«Арбат» – новый формат праздника, когда можно не просто принимать поздравления в торжественной обстановке, но и отдыхать душой, непринуждённо общаться, а ещё танцевать и петь. Событие интересно ещё и тем, что участники встречи привезут с собой что-то особенное: что выращено в огороде, изготовлено своими руками, создано в творческом порыве. Поделки из бисера, вязаные игрушки, разномастная вышивка, картины, деревянная кухонная утварь – всё это и многое другое, чем увлекается старшее поколение деревень и сёл, можно будет рассмотреть и потрогать на выставке у местного ДК.

В прошлом году подобный День пожилых на новый лад впервые прошёл в Абалаке, там же дружно решили живые встречи обязательно продолжить и даже сделать традицией.

Автор: Анна Хребтова