Медиакарта
5:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Они знают цену Победы

Они знают  цену Победы
09:35 | 17 февраля 2010
Источник: Наша жизнь

В Казанском районе идёт вручение юбилейных медалей к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Глава района И.В. Денисов с этой целью уже побывал на территориях Яровского, Дубынского, Челюскинского, Большеченчерского, Чирковского, Огнёвского, Гагарьевского, Большеярковского и Пешнёвского сельских поселений.

Всего будет вручено 857 юбилейных медалей. Их обладателями станут ветераны Великой Отечественной войны, вдовы ветеранов и умерших уже в мирное время военнослужащих, труженики тыла. В Огнёвском доме культуры, где побывали и журналисты газеты «Наша жизнь», собрались представители местной власти. В торжественной обстановке И.В. Денисов вручил награды, тепло поздравил фронтовиков с предстоящим юбилеем Победы. В настоящее время на территории Огнёвского сельского поселения живут и здравствуют 4 участника Великой Отечественной войны, 6 вдов, 32 труженика тыла. Для них звучали поздравления от районного совета ветеранов, коллектива агрокомплекса «Маяк», местной художественной самодеятельности.

На территории Гагарьевского сельского поселения в живых остались лишь 2 ветерана Великой Отечественной войны, 3 вдовы и 27 участников трудового фронта. Им также вручили медали. Фронтовиков и тружеников тыла поздравили представители местной власти и участники художественной самодеятельности Гагарьевского дома культуры. Омрачает этот торжественный момент то, что в домах культуры и клубах очень холодно. Поэтому ветераны не снимают с себя верхней одежды. Но фронтовики – народ привычный. Они благодарили районную и сельскую власть за внимание к ним и заботу, с удовольствием слушали и смотрели концертную программу. К сожалению, не все ветераны, вдовы и участники трудового фронта смогли в назначенный день прийти на мероприятие. Медали им будут вручены дома.

Тамара НОСКОВА
Фото автора