Медиакарта
23:05 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О водном патруле

13:59 | 20 октября 2017

В Тобольском доме журналистов состоялась пресс-конференция, посвящённая вопросам пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Участвовавший во встрече руководитель группы патрульной службы Тобольского отделения ГИМС МЧС России по Тюменской области Денис Малыхин рассказал об обстановке на водных объектах. По данным ГИМС на 1 октября 2017 года зарегистрировано 52 маломерных судна. Имеет место увеличение на 18 единиц. Проведено 81 освидетельствование маломерных судов, 29 освидетельствований ледовых переправ, открыто пять иорданей, которые используются в Крещение, проведено девять освидетельствований иорданских купелей. 73 судоводителя аттестованы на право вождения маломерных судов. Проведено 37 замен удостоверений на право управления маломерными судами.

Инспекторским составом ГИМС осуществлено 134 патрульных выезда. Выявлено 68 нарушений, соответственно, составлено 68 протоколов. Судоводители были либо оштрафованы, либо предупреждены.

Профилактическая работа с населением проводилась в рамках четырёх этапов областной акции «Вода – безопасная территория».

351 гражданин обратился с вопросами на горячую линию и получил компетентные ответы.

В течение девяти месяцев 2017 года Тобольским отделением ГИМС было проведено 230 выступлений в СМИ, 189 встреч с населением (в учебных заведениях и на предприятиях) в форме лекций, бесед.

Сотрудники Тобольского отделения ГИМС проделали большую профилактическую работу по недопущению несчастных случаев на воде. И как итог её – лишь один случай гибели на воде отдыхающего, на Винокуровской базе (человек был пьян).

Автор: Анна ГЕРМАНОВА