Медиакарта
17:26 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О выставке информационных изданий «Все в твоих руках» - 2017

27 октября т.г. в 6-й выставке информационных изданий «Все в твоих руках», организованной Тюменьстатом приняли участие члены Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу, представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, научного и гражданского сообщества.

Ежегодная выставка информационных изданий проводится по инициативе специалистов Тюменьстата с 2012 года с целью популяризации выпускаемых статистических публикаций среди самой разнообразной аудитории пользователей. Вниманию посетителей представлены экспозиции с комплексными и тематическими статистическими сборниками, выпускаемыми Тюменьстатом и Росстатом.

Мероприятие привлекает постоянно меняющейся актуальной тематикой. В этом сезоне центральное место выставки посвящено теме «Малый бизнес большой страны».

Организаторы представили участникам краткий обзор с демонстрацией видеоматериала о сплошных наблюдениях за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, проводимых органами статистики на территории Тюменской области, более подробно проинформировали о сплошном обследовании, проведенном в 2016 году.

Посетители выставки ознакомились с новым трехтомным статистическим изданием «Итоги сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в Тюменской области без автономных округов за 2015 год», в котором опубликованы основные показатели работы малого и среднего бизнеса в Тюменской области и ее регионах, муниципальных образованиях.

Руководитель Тюменьстата Надежда Менова сообщила собравшимся, что в последующих сезонах будет организована демонстрация не только печатных, а и электронных версий публикаций.

На память о выставке участникам были вручены визитки с контактной информацией и QR - кодом для мобильного доступа к «итогам сплошного обследования за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в Тюменской области за 2015 год», размещенным на официальном сайте Тюменьстата.

Члены Общественного совета положительно оценили деятельность Тюменьстата в части популяризации статистических изданий, отметили содержательное наполнение и оригинальное оформление экспозиций выставки.

При использовании материала ссылка

на Управление Федеральной службы

государственной статистики по Тюменской области,

Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

и Ямало-Ненецкому автономному округу обязательна!