Медиакарта
21:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Жизнь в движении» оценят в Тюмени

14:14 | 03 ноября 2017

В конце октября стартовал областной конкурс социальных рекламных роликов «Шагать по жизни здорово». В нём участвовала спортшкола Тобольского района, записав на видео лучшие моменты недавнего Дня здоровья, на который вышли тренеры во главе с директором Натальей Кожевниковой.

Участники состязались в лёгкой атлетике, настольном теннисе и дартсе. А в конце праздника всех наградили грамотами и поощрительными призами. Подготовленный ролик, который решили назвать «Жизнь в движении», уже отправлен на суд жюри в столицу региона.

Такой конкурс уже второй год проводят в рамках областной программы «Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний населения в Тюменской области на 2013-2017 годы». Главную задачу организаторы видят в том, чтобы формировать у молодёжи правильную привычку брать ответственность за своё здоровье, ориентировать подрастающее поколение на активную жизненную позицию, вовлекать её в сферу социального творчества.

Сегодня с возрождением ГТО тема оздоровления нации находится под пристальным вниманием и президента, и общества. А те, кто уже успешно сдал нормативы комплекса, могут сказать, что спорт помогает в движении вперёд, что здоровым быть модно.

Автор: Клара Ларина