Медиакарта
10:14 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Оказались на высоте

Новые имена талантов и дарований назвал проходивший недавно в Тюмени третий Всероссийский конкурс-фестиваль «Вершина творчества».
На его сцену вышло около 2 000 человек, в том числе творческие коллективы и исполнители в самых различных жанрах и направлениях: хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальные жанры и другие. Своё искусство и мастерство продемонстрировали воспитанники детских школ искусств, детских музыкальных школ, досуговых центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, учащиеся средних специальных, высших музыкальных и художественных учебных заведений.
Уверенно шагнули на конкурсную площадку и представители Тобольского района. В номинации «Народный танец» диплом лауреата 1 степени и диплом-благодарность были присуждены дуэту «Созвездие» из Тобольского районного центра культуры (руководители Динара Добровичан и Марина Архипенко). Две почётные награды – звание лауреата 1 степени и диплом 1 степени завоевали наши артисты в номинации «Эстрадный вокал». Здесь покорили своим ярким выступлением вокальная группа «Ритмы сердца» из Абалака (руководитель Елена Евсеева) и Татьяна Ильиных, солистка из Кутарбитского СДК.

Автор: Клара Ларина