Медиакарта
14:04 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

9 ноября Уватский район с рабочим визитом посетил депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев. С главой Сергеем Путминым они провели личный приём граждан в Увате.

В основном жители обращались за оказанием материальной помощи на ремонт жилья, приобретение бытовой техники, подведение водопровода к частному дому, и предоставлением жилых помещений. Практически по всем вопросам приняты положительные решения. Из депутатского фонда на эти цели будет выделено порядка 150 тысяч рублей.
Также прозвучал вопрос по земельным участкам в Алымке для ведения сельскохозяйственной деятельности. Отметим, что администрацией Уватского района ведется работа по оформлению земель сельскохозяйственного назначения. На сегодняшний день в муниципальную собственность оформлено 15 841 гектаров, из них 2 590 гектаров - земли Алымского сельского поселения.
Юрий Михайлович оценил подъем сельскохозяйственной отрасли в районе. «С момента введения санкций стало ясно, что нужно иметь собственное производство и максимально не зависеть от внешнего рынка. И если в других районах на юге Тюменской области развитие сельского хозяйства пошло еще более быстрыми темпами, то Уватский район «продолжал думать». Здесь были проведены совещания по дикоросам, животноводству и развитию рыбного хозяйства. Всё это, в конце концов, начало работать: в районе повысилась урожайность, расширен посевной клин, пришли инвесторы по рыборазведению. Отрасль начинает оживать и меня это очень радует», - прокомментировал депутат.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района