Медиакарта
17:20 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

В Ивановском коммунальном предприятии идёт проверка финансово-хозяйственной деятельности. Такое решение принял Сергей Путмин из-за поступивших жалоб от сотрудников о несвоевременной выплате заработной платы. 10 ноября глава провел собрание с коллективом, чтобы лично разобраться с ситуацией.

Финансово-хозяйственная деятельность МП «Ивановское КП» будет проанализирована за 2017 год. Состоится проверка соблюдения законодательства Российской Федерации, анализ формирования доходов и обоснованности произведенных расходов, анализ финансового состояния и эффективного использования денежных средств, обоснованность и правильность расчетов по оплате труда, сроки выплаты заработной платы.
Сергей Путмин отметил, что в администрации Уватского района также проверят и откорректируют работу диспетчерской службы, аварийных бригад, работу службы механика на предприятии. Акт по результатам проверки подготовят к концу недели, по итогам будут выработаны предложения по эффективному управлению коммунальным предприятием и сформирована программа действий по выходу на безубыточный уровень деятельности.
На собрании с главой были обсуждены вопросы материально-технического оснащения, перспективы строительства очистных сооружений в правобережном Увате, запуск нового гаража для техники предприятия.

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района