Медиакарта
12:17 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О Х областном совещании статистиков

28 ноября в городе Тюмени состоялось 10-е областное совещание статистиков, в котором приняли участие руководство и специалисты Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу (далее – Тюменьстат), представители общественных организаций.

Подведены предварительные итоги по основным направлениям деятельности Тюменьстата за 2017 год и определены приоритетные направления на 2018 год. Заслушаны доклады о прохождении государственной гражданской службы и о кадровой работе, о выполнении Производственного плана работ в условиях централизации обработки данных в 2017 году и проекте плана на 2018 год; о модернизации информационно-вычислительной системы и систем сбора и обработки статистической информации в 2018 году; об электронном документообороте с респондентами: задачи, итоги, перспективы; о результатах административной практики за 2017 год и перспективах совершенствования деятельности в 2018 году; о популяризации официальной статистической информации; об организации работы по противодействию коррупции в 2017 году. Подведены итоги деятельности структурных подразделений Тюменьстата за 2017 год.

Уделено внимание итогам завершения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Тюменской области и порядке организации работы в 2018 году по их популяризации, итогам проведения сплошного обследования субъектов среднего и малого предпринимательства за 2015 год, итогам проведения федерального статистического наблюдения за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) за 2016 год, вопросам проведения выборочных социально-демографических обследований в 2017 году и планах на 2018 год, порядку проведения выборочного обследования рабочей силы и других статистических наблюдений на его основе в 2018 году.

Председатель Общественного Совета при Тюменьстате выступила с докладом на тему: «О деятельности Общественного Совета при Тюменьстате в 2017 году и плане на 2018 год». 

В рамках годового совещания статистиков состоялось торжественное награждение работников ведомственными наградами Росстата.

 При использовании материала ссылка

на Управление Федеральной службы

государственной статистики по Тюменской области,

Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

и Ямало-Ненецкому автономному округу обязательна!