Медиакарта
22:37 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чудо материнской любви

«Кто сказал, что ангелов на земле не бывает? Есть, просто у них нет крыльев, и тогда мы их называем мамами» – этими словами специалист Татьяна Павлова начала праздничную программу «Чудо материнской любви» в комплексном центре социального обслуживания населения, посвящённую Дню матери.

В этот день сотрудники пригласили мам и бабушек, чтобы те смогли отдохнуть от домашних забот, отвлечься от проблем. Наталья Смирнова сняла видеопоздравление от второклассников школы № 1. Специалист по социальной работе Ольга Давыдова под дружные аплодисменты исполнила песню «Мамуля моя», а заведующая отделением Любовь Максимова порадовала известной «За рекой непогода, за рекою туманы...» – ей подпевали все.

А как весело прошли конкурсы! Нужно было на ощупь угадать содержимое мешочков – с макаронами, горохом, гречкой. Лидия Власова и Любовь Бетехтина с завязанными глазами узнавали кухонную утварь. А уж сколько стоят некоторые продукты, косметика и даже инструменты в наших магазинах – говорили все наперебой.

Такие праздники объединяют подопечных комплексного центра. Со смехом, вслепую, мамочки сообща нарисовали общий портрет мамы. Смешные получились портреты – точки, запятые, тире. Участницы и организаторы смеялись от души. Мамы оказались талантливыми: экспромтом сыграли миниатюрные сценки из школьной жизни детей. Некоторые участники праздника подготовили стихи. Светлана Кубайчук, Галина Ландышева, Лидия Власова – все они разного возраста, но, читая стихотворения, каждая вспоминала о своей матери.

Айслу Баймурзинова не часто бывает на таких мероприятиях в комплексном центре – она неотлучно ухаживает за сыном, у которого тяжёлое заболевание. Но в этот день выбрала время и отдохнула от забот вместе со всеми. В заключение она тепло поздравила всех и пожелала:

– Терпения всем! Ведь терпение в семье – это любовь, терпение по отношению к другим – это уважение, терпение с самим собой – доверие, терпение со Всевышним – это вера!

Эти слова были приняты каждой участницей близко к сердцу, как напутствие.

Фото предоставлено КЦСОН

Автор: Любовь АЛЕКСЕЕВА