Медиакарта
18:12 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тарифы и скорость

Королёвские пользователи интернета озадачены вопросом: почему повышается тариф оплаты, а скорость при этом остаётся прежней?
Отвечает главный инженер Голышмановского линейно-технического цеха Игорь Калинин:
– Некоторые абоненты выбрали тарифные планы несколько лет назад, они устаревают и их индексируют. Переходите на «свежие» тарифные планы: при той же скорости – плата меньше. Сменить тарифный план достаточно просто: самостоятельно через личный кабинет Ростелекома или обратиться за помощью к оператору по номеру: 8-800-300-18-00. Подаёте заявку и со следующего месяца вас переключат на выбранный тарифный план, соответствующий вашим возможностям. Кстати, если вы берёте комплект услуг из домашней телефонии, интернета и телевидения, то их общая стоимость будет ниже на 20-30 процентов, чем каждую из них оплачивать по отдельности.
Жители деревни Кармацкой возмущены тем, что платят за «черепашью» скорость интернета по 1200 рублей в месяц, телефонная связь тоже в жутком состоянии. Комментирует И.Ю. Калинин:
– В этом населённом пункте линия связи идёт «по железу», невозможно применить современные ADSL-технологии. Деревня Кармацкая, где проживают чуть больше 60 человек, из-за малочисленности не попала в федеральную программу «Устранение цифрового неравенства». Точку доступа Wi-Fi установили в селе Королёво. Во время непогоды линия замыкает и стационарные телефоны не работают. Заявки на ремонты нужно оставлять по номеру 8-800-300-18-03.

Автор: Оксана ТИТЕНКО