Медиакарта
23:48 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Доживём до понедельника!»

«Доживём  до понедельника!»
16:08 | 15 ноября 2010
Источник: Светлый путь

Ещё один праздник, ещё одно событие посвящено Году учителя, стремительно приближающемуся к своему завершению. Этот год был наполнен множеством встреч и открытий, в которых приняли участие и наши учителя. Это областные конкурсы «Лучшая школа Тюменской области», «Лучший учитель» и «Лучший воспитатель», креатив-фестиваль педагогов дошкольного и начального образования «Надежда», «Лидер образования-2010». А областной научный форум молодых исследователей «Шаг в будущее», недавно проходивший в Тюмени, пополнил копилку педагогических наград ещё одной победой: Надежда Александровна Селивёрстова - учитель географии Антипинской средней школы и её ученица Людмила Баталова завоевали на конкурсе диплом первой степени!

Наши педагоги могут всё: найти профессиональный подход к любой проблеме, подойти творчески к решению поставленных задач, а крепкий союз учителя с учеником может свернуть горы!

Такой вывод сделал начальник управления образования в Нижнетавдинском районе Иван Никифорович Андреев на конкурсе-фестивале педагогических коллективов КВН «Доживём до понедельника!». Проходил он в начале ноября в Центре культуры и досуга. Участие в нём приняли пятнадцать общеобразовательных учреждений района. Открыла фестиваль и первый конкурс «Визитку» команда весёлых и находчивых из Тюнёво. Их номер «Педсовет» оказался оригинальным, музыкальным и до слёз смешным. Не менее интересными и задорными были выступления команд Конченбургской, Киндерской, Андрюшинской, Новопокровской, Тарманской школ. Конкурс «Старые песни о главном» раскрыл творческие и музыкальные таланты участников, а конкурс капитанов выявил самых активных и интеллектуальных. На «отлично» справились участники и с домашним заданием.

И уже по первым двум конкурсам жюри определило лидеров – это команды из Новопокровки и (совсем неожиданно для зрителей) Киндера и Нижней Тавды. Они-то и оказались самыми весёлыми и находчивыми и разделили соответственно призовые места. За первое место была вручена видеокамера, за второе – принтер, за третье – цифровой фотоаппарат. Остальные команды-участницы тоже не ушли без подарков, все получили памятные сувениры.

Как здорово, что наши педагоги не только профессионалы своего дела, интеллектуалы и знатоки, но ещё творческие, весёлые и находчивые люди. И чувства юмора у них не отнять!

Елизавета КУН