Медиакарта
1:53 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учительница первая моя

Учительница первая моя
16:17 | 15 ноября 2010
Источник: Красное знамя

Профессия учителя во все времена считается и почётной, и трудной.

Для того чтобы передать свой опыт молодым, только вступающим в самостоятельную жизнь, нужен особый талант. Не просто и ученику, начинающему свой долгий путь к вершине знаний. И учителю, и ученику на этом пути понадобится много упорства и труда.

Помню, каким непростым для меня был первый день в школе, и никогда не забуду свою первую учительницу, которая стала для меня второй мамой - Джульетту Айзатовну Рачапову. Добрая, отзывчивая, умеющая из самой трудной ситуации выти с улыбкой, она очень светлый человек, всегда готова помочь и поддержать. Джульетта Айзатовна подарила нам то, что не каждый человек может подарить: тепло своей души, радость встреч и хорошее настроение.

Уверена, что все ученики, когда-либо учившиеся у неё, любят, помнят и уважают эту замечательную женщину. Даже сейчас, будучи десятиклассниками, мы не забываем её. Человек рождается, учится ходить, идёт в школу, и от того, с кем он встречался на этом пути, зависит его дальнейшая жизнь. Я очень рада, что рядом со мной была отзывчивая, добрая, справедливая и терпеливая любимая учительница.

**Разалия ШАРИПОВА,

10 класс, Каскаринская средняя школа N 2.**