Медиакарта
20:25 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Защищая права и свободы человека

История прокуратуры, начавшаяся почти три сотни лет назад с января 1722 года, это история государства, её составная часть. В любые времена, при любом строе - органы прокуратуры призваны стоять на страже закона: «Закон суров, но это закон». В этих словах заключается истинное служение интересам государства, беспрекословное исполнение своего долга, принципиальное служение делу. Так было, есть и так будет.

В январе 1992 года был принят закон «О прокуратуре Российской Федерации». В нем подтвержден статус прокуратуры, как важнейшего, независимого органа правоохранения и обеспечения законности в стране. Служба в прокуратуре это не только бесконечная рутинная работа - это живая связь с людьми, разными по социальному статусу. Многие хотят видеть в прокурорах понимание, поддержку и участие. И это всё есть в их очень важном и нужном труде, забирающем много сил и энергии, где необходима полная отдача всех своих способностей.
В Уватской прокуратуре сложился очень сильный в профессиональном смысле, здоровый коллектив, где богатый опыт одних сотрудников дополняется энергией молодых кадров. Это очень удачное сочетание, способствующее эффективной и результативной работе по защите прав и свобод граждан. 

К другим новостям "Уватских известий"

Фото автора

Автор: Александр ПАРАМОНОВ