Медиакарта
23:36 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В администрации района

Капитальный ремонт
16 января губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел с главами муниципальных образований совещание по вопросу капитального ремонта многоквартирных домов в 2018 году. В нем принял участие глава администрации Уватского района Сергей Путмин.
По итогам совещания Сергей Геннадьевич поручил управлению градостроительной деятельности и муниципального хозяйства продолжить работу по выполнению программы по капитальному ремонту МКД и обратить особое внимание на эффективное расходование средств, а также проведение аукционов и выполнение ремонтных работ в установленные сроки.
В 2017 году по программе капитального ремонта отремонтированы 2 МКД в Увате по улицам Аэродромной № 16 и Авиаторов № 3. В 2018-м планируется отремонтировать фундамент дома по улице Авиаторов № 3, а также составить проекты ремонтов 32 домов в Увате, селе Демьянское и Демьянке. По итогам этих работ будет составлен план капитального ремонта до 2020 года.
Заседание коллегии
16 января глава Сергей Путмин провел коллегию администрации. Рассмотрены проекты постановлений и распоряжений, касающиеся изменения состава административной комиссии Уватского района, предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования, условий приватизации муниципального имущества, проведения электронных аукционов. Также обсуждены мероприятия по газификации села Демьянское и поселка Демьянка.
Рабочая встреча
Глава администрации Сергей Путмин и представитель Росгвардии, врио начальника ПЦО № 3 Сергей Топырин обсудили вопросы взаимодействия в ходе рабочей встречи 16 января.
В личном составе ПЦО № 3 (дислокация с. Уват Тобольского МОВО - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Тюменской области») - 12 аттестованных полицейских и 2 вольнонаемных специалиста. Как сообщил Сергей Николаевич, основной целью Росгвардии является охрана общественного порядка на территории Уватского района. На всех массовых мероприятиях, а в ближайшее время это празднование Крещения, работают дежурные патрули, которые привлекаются в случае возникновения правонарушений.
Проведение ярмарок
В Уватском районе утвержден план организации и проведения ярмарок в 2018 году. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Путмин 19 декабря.
Так, в Демьянке на центральной площади и в Мугене на территории сельского клуба ярмарки проводятся еженедельно с четверга по субботу, в Увате возле Дома быта - по вторникам и пятницам. В Туртасе на площади Дома культуры проведение ярмарок заявлено на 18 февраля, 18 марта и 30 июня. В Солянке по улице Центральной и в Тугалово около сельского клуба - на 18 февраля, 17 июня и 7 октября. В селе Красный Яр планируется организовать 2 ярмарки - 18 февраля и 5 августа.
По вопросам участия в ярмарках необходимо обращаться в администрации сельских поселений или в отдел экономики и стратегического развития по телефону: 8 (34561) 2-80-38, добавочный 1309 или по адресу: село Уват, улица Иртышская, 19, кабинет 309.
Проект #СоздайУват
На проект по благоустройству #СоздайУват поступило уже 13 сообщений. Наиболее всего пользователей волнует качество работы наружного освещения: на эту проблему указывают жители Увата и Першино. Также поступали вопросы по содержанию мусорных площадок в Увате и Осиннике. А жители многоквартирного дома в районном центре по улице Ленина обратились на проект за помощью в решении проблемы с электроснабжением.
На проекте активные пользователи вносят свои предложения по благоустройству. Например, по организации дополнительной автобусной остановки около ФОК «Иртыш» для более удобного посещения учреждения.
Отправляя сообщение на проект #СоздайУват, необходимо прикладывать фотографию того объекта, о чем идет речь. Она должна быть сделана в светлое время суток. Кроме вышеперечисленных тем, принимаются сообщения и по таким вопросам, как уборка снега и наледи на пешеходных дорожках, сосулек с крыш многоквартирных домов и социальных учреждений.
Муниципальная стипендия
В 2018 году муниципальную спортивную стипендию будут получать 10 человек. Список стипендиатов утвердил глава администрации Сергей Путмин еще в декабре.
За спортивные достижения стипендии третьей степени удостоены Анна Шеремет (плавание), Кирилл Кукарев (легкая атлетика), Линар и Марсель Манаповы (греко-римская борьба), стипендии второй степени - Родион Узингер и Данил Одарич (велосипедный спорт), Александр Казанцев и Алексей Огорелков (биатлон), Диана Исхакова (парашютный спорт), стипендии первой степени - Анна Киреева (гиревой спорт).

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района