Медиакарта
9:22 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кулинария Надежды Назаровой

В передовых странах индивидуальное предпринимательство - это ведущая отрасль экономики. Пока в России это не так, однако жители и сами всё чаще уходят в бизнес в поисках самореализации и дохода. Не без помощи, конечно же, местной администрации, которая, как ледокол, помогает ломать лёд бюрократии и находить способы развития малого бизнеса с пользой для жителей. Вот и в Демьянке всё чаще открываются новые «ИПэшники», для которых «своё дело» - это не просто заработок, а увлечение, приносящее комфорт окружающим.

Хорошо и вкусно поесть любит каждый. А баловать себя и близких домашней выпечкой - это настоящее искусство. Оставаться умелой хозяйкой, заботливой мамой, любимой тещей или свекровью, хорошей подругой и соседкой женщине помогает умение готовить. Если на ее столе вкуснейший, с пылу с жару пирог, то и тропа не зарастет в ее дом никогда.

Скромная и старательная жительница Демьянки Надежда Назарова давно мечтала о собственном кулинарном бизнесе. Разработала план, нашла деньги, закупила оборудование, мебель - на всё ушло около одного миллиона рублей. В итоге обеспечила работой себя и еще трех человек. В планах есть строительство своего павильона, содержание которого обойдется дешевле ныне арендованного помещения.

Ароматы свежей выпечки разносятся по всему кварталу. Пока мы беседовали, за хлебом заглянула соседка, а следом пришли два старшеклассника за сладостями.

- У нас не бывает «вчерашнего», просто не остается, - рассказывает Н. Назарова. - Работа на кухне начинается с 5-6 утра, пока тесто замесим, пока оно расстоится, где-то с 8-9 начинаем выпекать и к 11 часам у нас прилавки наполнены свежевыпеченными изделиями. Из продукции у нас есть хлеб нескольких видов, всевозможная выпечка, пирожные, торты, пироги, лепим пельмени и еще много чего. Нашу продукцию закупают другие магазины, булочки поставляем в школу.

Пекарня Надежды Назаровой, кстати, имеет свой неповторимый бренд - это тоже ноу-хау в Уватском районе. Уникальный логотип выполнен в триколоре флага Уватского района, что подчеркивает его территориальную принадлежность.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Владимир НАСЫРОВ