Медиакарта
8:15 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будущие призывники

Традиционно начало года совпадает с важным мероприятием в стране. Речь идёт о первоначальной постановке на воинский учёт граждан мужского пола, достигших 16 лет. Для юношей это важный этап взросления, когда для окружающих ты становишься старше, на тебя вот-вот будет возложена ответственная обязанность по защите Отечества, и требования к поведению предъявляются уже совсем не детские.

- 24 января прошла медицинская комиссия, которая определяла степень годности к военной службе юношей Уватского района, - говорит военный комиссар Уватского района А.В. Полозков. - Своего рода это подготовка к армии. В 2018 году поставлено на первоначальный воинский учет порядка 115 человек. Количество увеличилось, поэтому все наряды области мы выполним.
Мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет продолжатся до конца марта. Но в этом году эти юноши в армию еще не пойдут. Большинству надо окончить школу, кто-то, может, продолжит получать образование в ССУЗах и вузах. А после ждет карьера по линии военных, госслужба, работа в полиции и МЧС - профессиональные пути для мужчин, прошедших армию, открыты в любых направлениях.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ