Медиакарта
5:31 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будни школьников

09:00 | 09 февраля 2018
Источник: Слава труду

В образовательных учреждениях и библиотеках Аромашевского района прошли мероприятия, приуроченные к 75-летию победы в Сталинградской битве. «День победы в Сталинградской битве» – так назывался единый классный час, который прошёл в РДК для учеников 8-11 классов Аромашевской школы. В детской библиотеке её специалисты также провели «Час мужества». Школьники узнали о героизме и подвигах защитников Сталинграда, о знаменитом доме Павлова. Минутой молчания все школьники почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

В последний день января учащиеся начальных классов Аромашевской школы совместно с лидерами районного движения школьников вышли на территорию образовательного учреждения и приняли участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!» Акция в школе проходит не первый год и уже стала традиционной.

В Доме детского творчества 3 февраля прошёл первый этап районной интеллектуальной игры для младших школьников «Что? Где? Когда?». Игра проводится с целью выявления юных интеллектуалов. Вопросы туров были интересны и сложны. К примеру, надо было ответить за несколько минут на такие вопросы: «Как раньше назывались брюки?», «Обязательный головной убор бояр на Руси», «Древний город, давший отчество былинному богатырю» и другие. Наибольшее количество баллов набрала команда из Сорочкинского филиала Аромашевской школы. Ребятам предстоит испытать свои знания на районном финальном этапе интеллектуальных игр среди сверстников.

В этот же день состоялась профилактическая игра «Зона риска». Педагог-организатор ДДТ провела для ребят профилактическую беседу о вредных привычках и правонарушениях, совершаемых подростками. Школьники посмотрели видеоролики, в которых рассказывалось о пагубном воздействии на организм таких вредных веществ, как алкоголь и табак. Для ребят был продемонстрирован видеосюжет о правильном поведении в сети интернет. Начальник пожарно-спасательной части № 150 Фёдор Наумов рассказал учащимся о том, в чём заключается опасность игр с огнём и напомнил, как в случае необходимости правильно вызывать спасателей со стационарного и мобильного телефонов.

Автор: Иван ГОРБУНОВ