Медиакарта
15:47 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лыжня России

08:24 | 16 февраля 2018

10 и 11 февраля были насыщены спортивными соревнованиями, которые прошли не только в г. Ишиме, но и в Ишимском районе. Главным событием стала «Лыжня России – 2018». 

Эта всероссийская акция проводится ежегодно. Нынче в 73 регионах страны на лыжню вышли 1,5 млн любителей этого вида спорта. Лыжники получили прекрасный заряд бодрости и отличного настроения, пообщались с единомышленниками – любителями активного отдыха. В наш город поучаствовать в «Лыжне России» приехали спортсмены из Казанского, Голышмановского, Сорокинского, Ишимского и других районов. Около тысячи любителей лыж: школьники, студенты, учителя, воспитатели детских садов, руководители различных органов и учреждений, чиновники – вышли на 5 и 10 км дистанции.
На торжественном открытии с приветственным словом к участникам обратился глава г. Ишима Ф.Б. Шишкин. Он пожелал спортсменам здоровья, высоких результатов, бодрости духа.
У мужчин на отрезке в 10 км лучшими стали Владимир Янченко, Сергей Дюсюмбаев, Алексей Дьяков. У женщин на 5-километровой дистанции тройка призёров выглядит так: Анастасия Левчук, Ольга Сазонова, Елена Фадеева. У юношей (до 18 лет) на 5 км быстрее всех были Илья Голубев, Дмитрий Пальянов, Иван Сауков. У девушек, преодолевавших такое же расстояние, первыми финишировали Елена Соломкина, Анастасия Смирнова и Дарья Ильина. Победители награждены спортивными призами.
Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам мероприятия. Нагрузка на них в этот день была колоссальная, судейская бригада со своими задачами справилась на отлично. Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в «Лыжне России», и тех, кто болел за спортсменов. Отдельно надо отметить работу служб, отвечавших за безо-пасность на мероприятии: чётко и грамотно действовали МЧС г. Ишима (полковник Л.Н. Власюк), полицейские (полковник В.М. Бузунов), охранная организация «Защитник» (И.О. Шантуров).
До новой встречи на «Лыжне России – 2019»!
Иван Алексеев.
Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Иван Алексеев.
Теги: спорт