Медиакарта
14:31 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На страже порядка

16:16 | 09 марта 2018
Источник: Слава труду

В районном Доме культуры состоялось общее собрание членов народных дружин, их командиров и глав сельских поселений Аромашевского района.

Целью собрания стало обсуждение вопросов по формам и методам осуществления деятельности общественных формирований, организации деятельности, а также правовой и социальной защиты представителей общественности.

В соответствии с законодательством, были осуществлены мероприятия по созданию народных дружин. В результате проведённой работы на территории муниципалитета их было создано одиннадцать. 15 декабря 2014 года управлением МВД России по Тюменской области всем им были выданы свидетельства о внесении их в региональный реестр народных дружин. В настоящее время народные дружины действуют на территориях всех сельских поселений, а общее количество народных дружинников составляет сорок человек. Деятельность народных дружин района отвечает всем предъявленным требованиям, и они могут в полной мере оказывать содействие в охране общественного порядка. О том, как это правильно делать, и какими правами они наделены, специалисты и рассказали народным дружинникам на прошедшем собрании.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК