Медиакарта
6:08 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Татарстан готовится принимать гостей

В городе Казани 29-30 сентября 2018 года при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан будет проводиться Всероссийский фестиваль декоративно- прикладного искусства «Руками Женщины» - победитель по итогам второго конкурса Президентских грантов 2017 года. В нём примут участие мастера из 85 регионов Российской Федерации. Организатором является Фонд поддержки культурных инициатив «ЗурАрт». 

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте – www.handswomen.ru

(оргкомитет: тел. +7(968) 441-84-51, +7 (967) 148-38-32, e-mail: info@handswomen.ru; info@zurart.ru).
Фестиваль «Руками Женщины» - это выставка прикладного искусства, этнографии, благотворительный аукцион народных промыслов, атрибутов знаменитостей, проведение благотворительных акций, показы мод, фотовыставки, концерты с этнографическими коллективами…
Одна из задач мероприятия – привлечение внимания к истокам самобытности женщин народов Российской Федерации.
Реализация данного проекта позволит продемонстрировать потенциал, которым обладают женщины, занятые в самых разных сферах бизнеса, предложить свои подходы к строительству новой, передовой экономики, к созданию благоприятного инвестиционного климата, к формированию атмосферы творческого поиска и поддержки, востребованных временем проектов, а также выработать эффективные решения развития женского предпринимательства в современных экономических и политических условиях…
Участие в Фестивале бесплатное - питание (завтрак, обед, ужин) и проживание в гостинице в течение двух дней. Каждому участнику будет вручён диплом победителя отборочных туров. По итогам 15 лучших мастеров наградят кубками победителя и ценными подарками. А также они получат возможность быть представленными на Международной выставке-ярмарке 3-4 ноября в городе Страсбург (Франция) с 50% скидкой на участие.

Автор: Подготовила Галина СИЗИКОВА