Медиакарта
11:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Внимание, остерегайтесь мошенников!

Отделение  ПФР по Тюменской области предупреждает население о мошенниках и призывает быть бдительными при общении с незнакомцами, которые приходят в ваш дом. Если к вам постучались подозрительные граждане, и представляются сотрудниками ПФР, не пускайте их в свой дом или квартиру. Не показывайте неизвестным людям свои документы. Не подписывайте никаких бумаг, не изучив их.

Обращаем внимание населения: специалисты ПФР по домам не ходят. Все заявления с указанием персональных сведений гражданина принимаются только в клиентских службах ПФР. Основанием для работы является личное обращение гражданина!

Государственные услуги Пенсионного фонда предоставляются бесплатно. 

Кроме того, в интернете участились случаи, когда неизвестные компании и лица предлагают ввести данные паспорта и СНИЛСа. ПФР призывает игнорировать подобные сайты и бережно относиться к своим персональным данным.

Достоверную информацию о сформированных пенсионных правах и выплатах можно получить в Личном кабинете  на сайте Пенсионного фонда https://es.pfrf.ru, на портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/, а так же в приложении ПФР для смартфонов.

На сегодняшний день Пенсионный фонд предоставляет  более 50 услуг в электронном виде.

 

Телефон «горячей линии» ОПФР по Тюменской области: 8 (3452) 562-500.