Медиакарта
15:38 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Побед много не бывает

15:20 | 01 апреля 2018
Источник: Сельская новь

Обучающиеся Банниковской СОШ вместе со своим руководителем Виктором Ракитиным уже не первый раз радуют нас своими победами и достижениями. Учитель физкультуры и инструктор по спортивному туризму на протяжении длительного времени готовил ребят к участию в различных спортивных соревнованиях и спартакиадах. И вот 1 марта банниковцы вновь показали себя.

Подготовив необходимое снаряжение, обеспечивающее беспрепятственное прохождение дистанций, школьники отправились в путь. Открытые городские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях "Ишимская зима - 2018" прошли на базе МАОУ СОШ № 7 г. Ишима.

Команда ребят Банниковской школы приняла активное участие в соревнованиях среди обучающихся школ г. Ишима и обучающихся территорий, закреплённых за специализированным центром развития самодеятельного спортивно-оздоровительного туризма на базе ОДО МАУ "Центр дополнительного образования детей г. Ишима".

Ребятам пришлось пройти непростую дистанцию: подъём по наклонной навесной переправе, спуск по перилам, траверс склона по перилам, движение по перилам по тонкому льду, переправа методом "Вертикальный маятник", движение по параллельным перилам. Стартовый интервал в 15 минут ребятам был дан на прохождение дистанции 1300 метров.

Банниковцы с честью и достоинством прошли все дистанции и были награждены за свои успехи и выносливость. В возрастной категории 12-13 лет девчонки и мальчишки заняли почётное первое место. Ребята 16-18 лет стали третьими. Восемь замечательных спортсменов, увлекающихся туризмом, с достоинством представили Абатский район. Это В. Мальцев, Н. Десятов, Е. Сопруненко, П. Куклина, А. Оленьков, Ю. Скоробогатов, В. Бушуева и М. Аксентьева.

Домой ребята вернулись с победами. Каждый из них получил заряд положительных эмоций и ещё раз доказал, что успехи – это результат упорных тренировок. Виктор Ракитин отмечает, что все ребята молодцы, время, потраченное на занятия, не прошло даром. Пожелаем школьникам и их руководителю достойных наград и призовых мест, терпения, здоровья и упорства в достижении целей.

А. Косарева