Медиакарта
0:03 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В феврале текущего года в дежурной части местного отделения полиции зарегистрировано 104 заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях (в феврале 2017 г. – 120).

И снова «кровные» в кармане мошенников…
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В письменном заявлении гр-ка Р. просила привлечь к ответственности лиц, которые неправомерно завладели её денежными средствами порядка 70-ти тысяч рублей. Столь внушительная сумма до сей поры хранилась в «пластиковом кошельке» банковской карты… Ведётся следствие.

Пришёл на своих двоих и уехал
Отказано в возбуждении уголовного дела жительнице Красноорловского сельского поселения. Женщина сообщила, что бывший муж без её согласия забрал автомобиль.

Замок заело...
Списано в номенклатурное дело сообщение от жителя райцентра, который просил помочь ему открыть входную дверь в собственную квартиру. Что ж, и в таких житейских ситуациях сотрудники правоохранительных органов готовы прийти на помощь – не ночевать же человеку на улице!

Не укради – не придётся каяться…
В ходе оперативных мероприятий по фактам пропажи бензина, гаечных ключей и автоматического насоса на территории Прохоровского сельского поселения, оперативники «вышли» на гр-на Р. Поняв, что отпираться бессмысленно, он написал явку с повинной. Аналогичная запись, которая зарегистрирована в Журнале сообщений, касается прошлогодней кражи электрических проводов с опорных столбов в д. Октябрьская. В содеянном чистосердечно признался и раскаялся гр-н Г.

Остановитесь! Вас снимают!
Решив перехитрить персонал торгового центра «Монетка», жительница района гр-ка Н. похитила продукты питания. Конечно же, недобросовестного «покупателя» вскоре обнаружили – не стоит забывать, что в подобных местах «доверия и самообслуживания» ведется постоянное видеонаблюдение, от которого не скрыться, не спрятаться. По факту составлен административный протокол.

Была ноша тяжела, но к добру не привела...
С письменным заявлением по поводу кражи чугунных батарей в органы правопорядка обратился гр-н Т. Факты подтвердились, возбуждено уголовное дело по п.А ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Ведется следствие…

Корысть довела до статьи
Два случая незаконного подключения к линиям электропередач помимо приборов учёта выявлено на территории района. Виновниками оказались жители с. Армизонское и с. Орлово. Возбуждены дела об административной ответственности по ст.7.19 КоАП РФ.

Место встречи - изменить!
На «02» позвонила жительница «благоустройки»... Женщина сообщила, что в их подъезде каждый вечер собираются несовершеннолетние, громко разговаривают, смеются, тем самым мешают ей и соседям отдыхать. Материал помечен «отказным». Напомним, что лестничная клетка является местом общего пользования, но только для проживающих в данном доме лиц.

Коротко о разном...
В магазине райцентра сотрудники правопорядка выявили факт реализации алкогольной продукции без соответствующего разрешения. Ушло в архив сообщение жителя Семискуля, который позвонил по поводу скандальных соседей. В Южно-Дубровном на уличном столбе кто-то разбил электросчетчик...
Также за прошедший месяц в Журнале сообщений имеются записи по поводу обращений в приёмное отделение «Скорой помощи» людей с различными травмами – термические ожоги, сотрясение головного мозга, резаные раны лица, ушибы частей тела...
Берегите себя и своих близких!

По материалам дежурной части подготовила Александра КРИСТОВИЦКАЯ