8:40 | 28 сентября 2024

Абатские семьи гиревиков уверенно заявили о себе

13:24 | 06 апреля 2018
Источник: Сельская новь

17-18 февраля проходил Открытый кубок главы г. Ялуторовска по гиревому спорту. Александр Безбородов, тренер-преподаватель ребят, рассказывает, что серьёзных соперников было много, но абатчане в очередной раз доказали, что они – лучшие!

Большое число гиревиков разного возраста из Заводоуковска, Ялуторовска, Тюмени, Тобольска и даже Курганской областей боролись за медали и статус победителя.

Команда Абатского района состояла из шести спортсменов, большая часть из которых близкие родственники: родные брат и сестра Владимир и Дарья Тупицины; Анна Торопова с дочерьми Юлией и Анастасией; Владислав Усламин. Пять участников вернулись из Ялуторовска в статусе победителей Кубка.

Мы обратились к Анне Тороповой с просьбой поделиться своими впечатлениями об участии в соревнованиях.

- Для меня эти соревнования - первые, поэтому было и волнение, и беспокойство. Выйдя там на помост, я поняла, что тренироваться в спортивном зале МАУ ДО Абатского района "ДЮСШ "Импульс" - это одно состояние, а выступать за честь района – это совсем другое. Среди ветеранов в возрастной группе от 30 до 39 лет в весовой категории до 68 кг я заняла первое место.

Мой результат – 115 подъёмов, но я знаю, что могу больше! Поэтому теперь на тренировках я не просто выполняю упражнения, но и сразу настраиваю себя морально на будущие соревнования. Я горжусь своими дочерьми: Анастасия заняла второе место среди девушек 2004 года рождения и моложе, а Юлия заняла первое место среди девушек 2002 года рождения и моложе в ВК свыше 63 кг.

Добавим, что Владимир Тупицин в упражнении "Двоеборье" занял первое место среди юношей 2004 года рождения и моложе в весовой категории свыше 58 кг. А Владислав Усламин в своей возрастной категории стал вторым в этом же упражнении.

Медали, грамоты и золотые сувениры в образе гиревика – приятное напоминание очередного успеха сильных спортсменов из Абатского района.