Медиакарта
6:12 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Турнир для любопытных носиков

Ярким праздничным событием стал для учеников и гостей МАОУ «Байкаловская СОШ» традиционный День школы.

С утра под звуки весёлой музыки собрались на праздничную линейку учащиеся, родители, педагоги, ветераны, общественность, а также приглашённые ребята из школ района. Вот что рассказала нам о школьном торжестве наш внештатный автор Лариса Третьяк:

«Всё началось с торжественной линейки, на которой выступили директор школы Елена Кугаевская и глава сельского поселения Сергей Зевакин. Ведущие пригласили участников в мир творчества, науки и вдохновения. Во время насыщенной программы всем хотелось успеть как можно больше.

«Суём свой нос в любой вопрос!» – интеллектуальный турнир для учащихся 2, 4 классов с таким говорящим названием провели учителя Ольга Бронникова и Наталья Самойлова. Воспитатель Наталья Бронникова представила мастер-класс для учеников первого класса и воспитанников детского сада «Василёк». А третьеклассники смогли поучаствовать в творческой мастерской «Ветка дружбы», которую подготовила руководитель кружка СДК Елена Фоминых. В актовом зале в это время Венера Федосеева проводила спортивную эстафету «Весёлые финиши» для 5-8 классов.

Изысканную работу в виде жар-птицы изготовили участники мастер-класса «Поверь в мечту» под руководством педагогов Галины Прохорихиной и Надежды Пахомовой. Будущие выпускники с классным руководителем Лидией Поспеловой приняли участие в проекте «Капсула времени». Силой мысли ребята смогли переместиться в будущее на 10, а может, и на 20 лет. Посмотрим, что из этого выйдет!

Серьёзное мероприятие, на котором присутствовали директор Байкаловского дома культуры Юрий Зевакин и замглавы Тобольского района Марат Бакиев, провёл для учеников 9-11 классов учитель истории Владимир Буторин – заседание политического клуба «Дебаты». Участвуя в обсуждении злободневных вопросов, старшеклассники смогли высказаться на волнующие нынешнюю молодёжь темы.

Приехавшие на праздник гости – юные интеллектуалы смогли представить свои проекты на традиционной конференции молодых исследователей «Наукоград – 2018», а лучшие поэты прочли свои творения в электронном читальном зале Президентской библиотеки имени Ельцина. Закончился праздник традиционным масштабным награждением, на котором грамоты получили лучшие читатели, волонтёры, спортсмены, активисты, артисты нашей школы. Награждены были и родители, и педагоги. Праздник украсили юные артисты Булашовской школы и юные поэты, которые любят мечтать. Мечтайте и вы, ведь мечты сбываются!

Автор: Клара Ларина