Медиакарта
10:59 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Самый лучший день!

10:42 | 08 мая 2018
Источник: Сельская новь

17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел. Этот профессиональный праздник был учреждён в 2011 году экс-главой МВД Рашидом Нургалиевым.

В этот день ветераны органов внутренних дел и внутренних войск принимают поздравления от командования и сослуживцев, от молодой смены и от подопечных, от родных, близких и друзей.

18 апреля для ветеранов Абатского РОВД было организовано праздничное мероприятие, которое с успехом прошло в отделении полиции с. Абатское. Как всегда председатель совета ветеранов Н. Водолазов с присущей ему ответственностью и заботой о людях, организовал для ветеранов милиции замечательный праздник.

Обращаясь к присутствующим, Николай Иванович сказал: "Примечательно, что в этом году День ветерана органов внутренних дел совпадает с большим юбилеем – 300-летием российской полиции.

Это дополнительный повод вспомнить о нашей славной истории и преемственности поколений. Спасибо вам за нелёгкий, но такой необходимый труд! От души желаю вам крепкого здоровья!".

С приветственным словом к ветеранам обратились сотрудники полиции О. Дробунин и Е. Клюсов. Они отметили неоценимую роль ветеранов, которые верно несли службу по защите прав человека и сегодня продолжают приносить пользу обществу.

- Пусть ваша жизнь будет наполнена радостными событиями, а деятельность отмечена признанием и уважением людей. С праздником!

Ведущая праздничной программы Е. Сырьева не забыла ни одного человека, для которого не прозвучали бы песни в исполнении музыкального ансамбля "Гармоника".

Аккомпаниаторы и исполнители лирических песен и частушек - Л. Водолазов, В. Фёдоров, Ю. Бабарыкин, Л. Боброва, М. Ломакина создали такую вдохновляющую атмосферу, что с мероприятия никто не хотел уходить. Ещё долго звучала музыка.

Ветераны пели знакомые песни, вспоминали службу в милиции, делились впечатлениями от концерта, выражали благодарность организаторам этого знаменательного события.

В этот день поздравить вас

уместно,

Желаю бодрости на долгие года!

Ведь ветераны, всем это известно,

Душою не стареют никогда!

Т. Шелягина

Фото автора