Медиакарта
5:53 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Конкурс профмастерства

Одиннадцатого мая в профессиональном мастерстве состязались работники соцобслуживания Голышмановского района. Всего их насчитывается 76 человек, из них пятнадцать участвовали в конкурсе.
– Наши работники ежегодно ездят на областной конкурс профмастерства в Тюмень, а в районе проводили его впервые, – рассказывает заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Александр Жолтенко. – Участники представляли презентацию «Я и моя профессия» и творческие номера, в которых прослеживалась социальная тематика. Разыгрывали сценки, читали стихи, пели песни. На конкурсе мы в очередной раз убедились в необходимости такой непростой, но важной для людей социальной работы.
Конкурс среди работников учреждений социального обслуживания проходил в трёх номинациях. Лучшим специалистом по социальной работе признана Галина Черноусова из посёлка Ламенского. Среди заведующих отделениями при КЦСОН победу одержала заведующая отделением социального обслуживания на дому Любовь Максимова. В номинации «Лучший социальный работник» не было равных Оксане Пинигиной из посёлка Голышманово. Победителям вручили дипломы и ценные призы.

Автор: Оксана ТИТЕНКО