Медиакарта
14:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Действовать без паники

В общеобразовательных учреждениях Голышмановского района прошли информационно-профилактические мероприятия, посвящённые Году культуры безопасности. Всего сотрудники МЧС провели более тридцати бесед, викторин, пожарных эстафет, дней открытых дверей в пожарных частях с показом современной пожарной техники. Заключительным аккордом «Недели безопасности» стал Всероссийский открытый урок по ОБЖ.
– В Малышенской школе напомнили ребятам о безопасном отдыхе и подготовке детей к летним каникулам, – рассказал начальник 110-й пожарно-спасательной части Сергей Пуртов. – Пятиклассники школы № 2 поучаствовали в занятии по ОБЖ, а для восьмиклассников провели пожарную эстафету на школьном стадионе. С евсинскими учениками повторили основы оказания первой помощи. Студенты Голышмановского агропедколледжа побывали на экскурсии по нашему пожарному гарнизону. Обучали детей действовать слаженно и без паники, чтобы в случае реальной опасности ребята не растерялись и чётко знали, как следует себя вести.
Также сотрудники МЧС говорили о том, что в наступивший пожароопасный сезон запрещены палы сухой травы и разведение огня в лесах.

Автор: Оксана ТИТЕНКО