Медиакарта
0:53 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Школа молодого пенсионера» расскажет, как получить услуги ПФР в «Личном кабинете гражданина»

В мае жителей Зоновского и Бушуевского  сельских поселений  посетила выездная «Школа молодого пенсионера». Встречи проходили при участии специалистов ПФР, социальной защиты населения, представителей Совета ветеранов и общества инвалидов, по вопросам пенсионного и социального обеспечения.
 Руководитель клиентской службы ПФР в Юргинском районе Татьяна Шевелева открыла мероприятие приветственным словом.

Татьяна Александровна  подчеркнула, что государственные услуги ПФР на Едином портале и в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР доступны для всех пользователей ЕПГУ – физических лиц, имеющих подтвержденную учетную запись. Но прежде чем подтвердить учетную запись необходимо пройти процедуру регистрации на сайте ПФР либо на сайте госуслуги. Показала на примере, как зарегистрироваться в Личном кабинете.

Следующий этап занятия: знакомство с электронным сервисом ПФР – «Личный кабинет гражданина». Татьяна Александровна провела виртуальную экскурсию по сайту ПФР  и рассказала, какие возможности открывает электронное взаимодействие с ПФР.

 Занятие продолжила начальник Отдела социальной защиты населения Оксана Дьяконова, рассказала  о мерах социальной поддержки пенсионеров, о том, как можно подать заявления о соцподдержке  в электронном виде через портал госуслуги, а также о том, что информацию Пенсионного фонда РФ теперь можно получить также через портал «Старшее поколение» в разделе «Пенсия и финансовая грамотность».

В конце занятий на все вопросы даны ответы в соответствии с действующим законодательством.

В заключение Татьяна Шевелева вручила буклеты с актуальной информацией и газеты «Мой фонд» и  «Пенсионер».