Медиакарта
20:56 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Проекты: планы и дела

30 мая прошёл праздничный концерт Детской школы искусств в Туртасе. В этом году филиалу исполнилось 45 лет. Глава администрации Сергей Путмин поздравил всех с этим значимым событием, поблагодарил учителей за труд и профессионализм и пожелал дальнейших творческих успехов.

Руководителем туртасского филиала является Наталья Ефимова. Здесь открыто музыкальное отделение по классам фортепиано и гитара. Воспитанники регулярно становятся победителями и призерами областного фестиваля имени С.И. Мамонтова, региональных и зональных конкурсов «Хор без границ» и «Ишимская мозаика».

Рассуждая о развитии Детской школы искусств в целом, директор Ирина Никитенко отметила, что с каждым годом увеличивается количество желающих пройти обучение. В связи с этим в правобережном Увате на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в 2018 году открывается музыкальное отделение по классу фортепиано. С 27 по 31 августа состоятся приемные прослушивания. Набор ограничен. Принимаются дети от 7 до 9 лет на три года обучения по общеразвивающей программе. По окончании выдается свидетельство.

Главой Демьянского сельского поселения назначен Андрей Мотовилов. 28 мая он приступил к своим обязанностям.

«Опыт работы в отрасли жилищно-коммунального хозяйства дает мне возможность системно подойти к решению основных проблем села. Сегодня вижу острую потребность в ремонте дорог по улицам Подгорной и Строителей, строительстве тротуара по улице Доронина. Есть необходимость продумать благоустройство центральной площади. Что касается жилого фонда, то сейчас проектируется ремонт 14 многоквартирных домов, непосредственно работы запланированы на 2019 год», - поделился Андрей Мотовилов.

Андрей Анатольевич отметил, что в июне в селе Демьянское будет проведена акция «Чистый берег», в рамках которой прибрежную зону подгорной части села протяженностью около 800 метров очистят от мусора. К участию в акции приглашаются все предприятия и организации, а также неравнодушные жители.

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района