Медиакарта
14:57 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Здравый подход

В Тобольске впервые прошёл праздник здоровья для детей и их родителей.

Более 200 детей и их родителей поучаствовали в празднике здоровья, организованном областным центром медицинской профилактики совместно с областной больницей №3. Проведение такого масштабного развлекательного и одновременно обучающего мероприятия стало первым опытом для тобольских врачей.

Главным героем праздника стал самый здоровый малыш Тюменской области – Здравчик. Он вместе со своими друзьями – мультяшными персонажами – провёл весёлые музыкальные соревнования и интерактивную программу «Здоровые зубки». Ребята смогли получить полезные и важные знания, выигрывали призы – настольные игры, раскраски и кислородные коктейли.

Пока дети познавательно и интересно проводили время на улице, для взрослых были организованы образовательные площадки в стенах поликлиники, на которых они узнали всё о прививках и видах вакцин, посетили практический тренинг по развитию речи «Учимся говорить правильно» и практикум «Азбука питания ребёнка». Врачи показали, как правильно ухаживать за новорождённым на мастер-классе «Первый год малыша», психолог провела беседу о детских страхах.

Для всех участников праздника была организована фотозона из воздушных шаров и аквагрим.

Автор: Инна Ленская