Медиакарта
8:27 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменское – всегда на столе!

Лучше всего покупательский спрос знают предприниматели, продавцы.

С вопросом: «Что предпочитают приобретать тоболяки?» я обратилась к Евгению Гвоздецкому, попросив его выступить в роли эксперта. Честно говоря, непривычно было видеть за прилавком продовольственного магазина молодого человека, да еще приветливого и обходительного! – У нас семейный бизнес, – пояснил Евгений. – Закупаем то, что пользуется спросом.

В ассортименте нашего магазина – кондитерские изделия тюменских производителей (печенье, вафли, пряники, пирожные), ишимские и ялуторовские мясные и колбасные изделия, ситниковское и омутинское молоко. Продукты питания, выпускаемые в Тюменской области, – однозначно самые раскупаемые. В том, что это на самом деле так, я убедилась, задержавшись в магазине на несколько минут.

Татьяна Демидова, председатель совета ветеранов строительной отрасли, в магазин зашла за хлебом. – Хлебушек, – сказала пенсионерка, – беру только тобольский, свежий, с пылу с жару, с хрустящей корочкой. Молоко и сметану покупаю местных производителей.

С появлением на продовольственном рынке конкуренции качество местной продукции значительно возросло. И это радует. Две старшеклассницы, Дарина Урамаева и Лиана Фазылова, заглянули в этот магазин за минеральной водой, заодно прикупили ишимской колбаски да омутинского молочка. Говорят, что в их семьях эта продукция всегда на столе.