Медиакарта
20:26 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Веселые будни пришкольных лагерей

http://rayon72.ru/i/n/987/180987/tn_180987_b78aa6cb8087.jpg
17:37 | 14 июня 2018
Источник: Красное знамя

Завершилась первая неделя работы лагерей с дневным пребыванием на территории Тюменского района. За эти дни у отдыхающих ребят уже произошло много интересного.

Спортивный квест "Зеленая планета" провели в Богандинской школе № 1, где ребята отлично проявили навыки самостоятельной и командной работы. Во время прохождения станций команды составили список необходимых вещей в походе, демонстрировали навык завязывания семи узлов, как это делают настоящие альпинисты, и многое другое.

В Мальковской школе помимо основной оздоровительно-развлекательной программы была проведена лекция по нравственному воспитанию.

Для детей, отдыхающих в лагере Переваловской школы, была показана театральная постановка сказки Павла Бажова "Дорогое имячко".

В Успенской школе активно развивают проект "Зеленая лаборатория под открытым небом". Дети уже посадили цветы и почти все овощные и бахчевые культуры: от огурцов до арбузов. Команды ребят, работающих на территории "Зеленой лаборатории", сами придумывают и устанавливают арт-объекты, украшающие участок. Например, старая покрышка стала грядкой для земляники и клубники, а на старом велосипеде поселилась рассада для цветов.

О приближающемся празднике "День России" рассказали в Янтыковской сельской библиотеке, проведя информационный час "Моя Родина – Россия" для отдыхающих в местном пришкольном лагере. Ребята поговорили о существующих государственных символах России, о 95-летии Тюменского района и о своей малой Родине – деревне Янтык.

Первая смена пришкольных лагерей продолжается, и ребят ожидает впереди еще много интересных дней и захватывающих приключений.