Медиакарта
13:06 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Порядок – их дело

08:09 | 21 августа 2018
Источник: Заря

Благоустройству в нашем районе всегда уделялось и уделяется большое внимание. С каждым днём дома, усадьбы и улицы Приисетья принимают ухоженный, опрятный и привлекательный вид. Заслуга в этом многих неравнодушных людей, в том числе и подростков, устраивающихся летом на работу.

Вот и исетские мальчишки и девчонки Дмитрий Копасов, Павел Шевченко, Данил Сизиков, Максим Мамонтов, Александра Николаева, Анастасия Сергеева, Михаил Павлович, Денис Кононов и Мария Булина решили внести посильную лепту, устроившись работать в Молодёжный центр. У каждого здесь свои обязанности: кто-то занимается оформлением и обновлением стендов, кто-то проводит различные мероприятия, развлекая детей на дворовых площадках. Большинство же трудоустроенных занимается благоустройством территорий.


– Мы, например, с Павлом и Максимом пропалываем сегодня грядки, – рассказывает Данил Сизиков. – В другие дни поливали цветы, скашивали сорную растительность вокруг здания Молодёжного центра. Иногда нас отправляют на другие объекты села: центральный стадион или участок рядом с отделом культуры.


Эти ребята совместно с представителями разных ведомств активно принимали участие и в субботнике, организованном по инициативе администрации к юбилею района. Так что работы нынче им хватает. Но никто не ропщет. Наоборот, все выполняют своё дело с желанием и рвением.


– Я устраивался в «молодёжку» в прошлом году. Нынче тоже решил прийти сюда же. Здесь находятся мои друзья, вместе работать интереснее, веселее, да и платят неплохо, – говорит Павел Шевченко.


Трудиться надо начинать с ранних лет, чтобы подготовить себя к достойному будущему, считает парень.


– Все ребята, устраивающиеся работать к нам на лето, показали себя лишь с положительной стороны – трудолюбивые, исполнительные. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить их за внесённый вклад в доброе дело и пожелать дальнейших успехов, – сказал специалист Молодёжного центра Виталий Штрейх.


В конце августа будут подведены итоги трудового лета и наиболее отличившихся школьников поощрят Благодарственными письмами.

Автор: М.Чагина