Медиакарта
4:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Реал Мадрид» выступил в Увате. Не верите?

В Увате дворовые команды по футболу разыграли призы в ежегодном августовском турнире. Теперь из лучших футболистов формируется сборная для участия в районном этапе.

«Реал Мадрид» против никому не известной «Молнии». Такого футбольного столкновения не предвидели даже опытные букмекеры в самых невероятных комбинациях. Но это случилось, и поединок произошел не где-то в Испании или Москве, а здесь, в Увате, на футбольном поле стадиона «Юность» 20 августа. В короткой игре - два тайма по 20 минут, за главный приз сезона боролся особо секретный запасной дивизион всемирно известной команды, собранной из местных мальчишек.
Игра выдалась напряженной. Мяч то и дело менял направление и прорывался то к одним, то к другим воротам. Атака за атакой, «мадридцы», помня уровень своих старших собратьев, не давали спуска противникам. Несмотря на итоги встречи испанцев с россиянами в недавнем чемпионате мира по футболу, фортуна принесла успех «Реалу» - с каждой минутой он уверенно повышал ставки, загоняя мяч в ворота соперников.
Гол за голом, счет увеличивался не в пользу «Молнии», и к финальному свистку табло показывало уже 10:5 - «Реал Мадрид» победитель. Торжественное награждение прошло под бурные овации немногочисленных болельщиков, а в награду игроки обеих команд получили дипломы и небольшое денежное вознаграждение.
В следующий раз уватская сборная выступит против команд сельских поселений на районном этапе соревнований по дворовому футболу.

Фото автора

К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Владимир НАСЫРОВ