Медиакарта
11:08 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В родной школе – в новой роли

09:16 | 31 августа 2018
Источник: Красная звезда

   Для молодого специалиста, учителя технологии Дениса Андреевича Сердюкова (на снимке) этот год особенный — он переступает порог родной школы в новом статусе. Теперь он учитель, за плечами годы студенчества в Ишимском педагогическом институте. С дипломом об окончании ВУЗа Денис Андреевич вернулся в Викулово. Последние дни перед началом учёбы, первая педагогическая конференция, встреча с большим школьным коллективом. В 2013 году для выпускника Д. Сердюкова прозвенел последний школьный звонок… Кажется, всё это было недавно, что свяжет свою профессию с педагогикой решил давно, немалое значение в этом сыграли его родные -- мама Любовь Николаевна и бабушка Тамара Аркадьевна, которые посвятили всю свою жизнь работе с детьми.

 Хотелось попробовать себя в роли наставника, когда сам был учеником,  нравились уроки труда, а вёл их Н.А. Бастриков. Обработка материалов -- целая наука и очень интересное дело, ведь как приятно мальчишкам что-то мастерить своими руками. С 1 сентября Денис Андреевич начнёт знакомиться с учениками. Школьники будут приходить в кабинет технологии и выполнять новые задания учителя.

   Хочется пожелать молодому преподавателю творчества, хороших учеников, ярких впечатлений! Пусть выбранное дело приносит только удовольствие!

 Фото автора

Автор:  Т.Сухова